Объявления

6 декабря 2019 г. состоится районный  конкурс юных чтецов  «Туулар менин кабайым!», посвященного творчеству Б.К.Суркашева (далее Конкурс).

Учредитель мероприятия: Отдел образования Администрации МО «Онгудайский район». Организатор: МБОУ «Купчегеньская средняя общеобразовательная школа».

Мероприятие проводится в целях поиска и выявления   талантливых обучающихся района, содействия их творческому росту и участию в  общественной жизни района и Республики, а так же с целью популяризации среди обучающихся высокого уровня культуры слова и речи, знания родного языка и литературы, культурных традиций  малой Родины, поддержки одаренных детей

К участию приглашаются обучающиеся 2-8,10 классов, педагоги языка, литературы, Истории Горного Алтая. Участники Фестиваля распределяются по двум  возрастным группам:

1-я группа – учащиеся 2-4-х классов;

2-я группа – учащиеся 5-7-х классов;

3-я группа – учащиеся 8-10-х классов;

4-я группа – педагогические работники.

С 27.11.2019 г. по 25.12.2019 г проводится Районная экологическая акция «Сохраним леса Алтая» (далее - Акция).

Цель Акции: вовлечение детско-юношеских объединений в общественно значимую деятельность, направленную на практическое участие в сохранении и приумножении лесных богатств Алтая.

Задачи:

-Экологическое воспитание детей и молодежи и формирование активной гражданской позиции через вовлечение в практическую деятельность по сохранению лесных экосистем;

В Акции принимают участие обучающиеся общеобразовательных организаций, организаций дополнительного образования, а также детские общественные организации, в возрасте от 6 - 18 лет.

К участию в Акции допускаются работы, прошедшие отбор на школьном уровне.

3. Условия проведения

Школьный этап проводится с 1 декабря 2019 г. по 10 декабря 2019 г.

Содержание, сроки и порядок проведения Акции

В рамках Акции проводятся следующие мероприятия:

Республиканская акция «Ёлочка, живи!»;

Республиканская акция «Ёлочка, живи!» - конкурс творческих работ.

Номинации:

-      «Сохраним елочку - зеленую иголочку!» - листовка-обращение к населению об охране хвойных лесов (формат А - 4);

- «Новогодняя поделка» - новогодняя игрушка, композиция, декоративное украшение, аппликация, вышивка, оригами и т. д., изготовленная своими руками;

- «Новогодняя красавица» - новогодние ёлки, сделанные своими руками из бросового материала.

муниципальный этап: Сроки проведения: 27 ноября 2019 г.-25 декабря 2019 г.

Сроки приема заявок и конкурсных материалов: до 12 декабря 2019 г.

Работы победителей и призеров направляются на республиканский этап. Работы, не занявшие призовое место хранятся 1 месяц, далее организатор за сохранность работы ответственности не несет.