Республиканский фестиваль «Учительская весна»

.Республиканский Фестиваль «Учительская весна» проводится 26 апреля 2019 года.

Фестиваль посвящен педагогической профессии.

Учредителем Фестиваля является БУ ДПО РА «Институт повышения квалификации и профессиональной переподготовки работников образования Республики Алтай».

Цель: Демонстрация творческого потенциала учителя, лучших качеств его личности и профессионализма.

Задачи:

-       Привлечение внимания к  учительской профессии;

-       Развитие творческого потенциала педагогов;

-       Содействие профессиональному общению;

-       Популяризация деятельности творческих учителей.

Участниками Фестиваля являются:

педагоги всех категорий образовательных организаций дошкольного, общего, дополнительного, профессионального образования, специалисты муниципальных методических служб и органов управления образованием Республики Алтай.

Номинации Фестиваля

«Художественное слово учителя».   В ходе конкурсных состязаний читаются поэтические тексты, отрывки из прозаических произведений и авторские произведения, декламируемые по памяти либо с использованием печатного текста на русском или алтайском языке. Во время выступления может быть использовано музыкальное сопровождение, декорации, костюмы. Участник не имеет права использовать запись голоса. Продолжительность выступления каждого участника - не более 5 минут.

«Песня, моя песня». В ходе конкурсных состязаний могут исполняться  песни, в том числе авторские, о школе, детях, детстве и др. Во время выступления может быть использовано музыкальное сопровождение, декорации, костюмы. Продолжительность выступления каждого участника - не более 5 минут.

«»Лучше хором!». В конкурсном испытании могут участвовать хоровые коллективы, вокальные ансамбли, коллективы. Исполняться могут песни о школе, детях, детстве и др. Продолжительность выступления - не более 5 минут.

«В ритме танца». В ходе конкурсных состязаний могут быть представлены народный, классический, эстрадный, бальный, современный танцы, акробатическая хореография.  Продолжительность конкурсных выступлений в номинации - не более 5 минут.

В номинации «Художественное слово учителя».

-     соответствие заявленной тематике;

-     проникновение в идейно-художественное содержание произведения;

-     сценическая культура;

-     актерская индивидуальность и эмоциональная выразительность. В номинации «Песня, моя песня»:

-     соответствие заявленной тематике;

-     художественная выразительность и технический уровень исполнения;

-     актерская индивидуальность, зрелищность выступления;

-     сценическая культура.

В номинации «В ритме танца»:

- художественная выразительность и технический уровень исполнения;

- актерская индивидуальность,

- зрелищность выступления;

- сценическая культура.

Организационный взнос за участие в одной номинации Фестиваля - 300 рублей. Оплата производится по безналичному расчету по реквизитам: